Родители выпускников Рыбинского муниципального района будут сдавать ЕГЭ.

22 марта 2023 года в пункте проведения ЕГЭ МОУ Ермаковской СОШ родители выпускников Рыбинского муниципального района примут участие во Всероссийской акции

«Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Данное мероприятие направлено на лучшее понимание процедуры проведения ЕГЭ среди родительской общественности, снятие тревожности и излишнее психологическое напряжение. Акцентирует внимание на психологической поддержке родителями участников государственной итоговой аттестации.

Экзамен для родителей по русскому языку продлится 55 минут.

Родители пройдут через все процедуры экзамена: проверку металл-детектором, регистрацию, заполнение бланков, увидят, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и сканируются экзаменационные материалы, как работают организаторы.