14 мая в рамках регионального детско-взрослого социокультурного проекта «Богатство прошлого и настоящего – залог построения будущего» для замещающих семей Рыбинского района была организована экскурсия в с. Хопылево. Целью данного проекта является использование потенциала культурного наследия Ярославской области для воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Участники экскурсии посетили храм святого благоверного князя Александра Невского, церковь Богоявления-на-Острову, где был крещен будущий адмирал Фёдор Ушаков. Подопечные и замещающие родители ознакомились с историей монастыря, который располагался в этом месте, а также с жизнеописанием святого праведного воина Феодора Ушакова и его дяди святого Федора Санаксарского. Осмотрели памятник великим землякам, расположенный на живописном берегу Волги.