admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

ТЫ МОЖЕШЬ САМ!

«Ты можешь САМ!» - под таким названием весной выйдет в свет новый справочник с полезной информацией для выпускников детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Ярославской области. В данном карманном издании будет собран необходимый для самостоятельной жизни материал на разные темы (быт, медицина и здоровье, ЖКХ, интернет, обращение с деньгами и пр.).

Инициаторами выступили представители Ярославского регионального отделения «Национальной родительской ассоциации» (АНО «Моя семья»), получив поддержку Департамента образования Ярославской области. «Данный справочник – еще один шаг в помощи в социальной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, после выпуска из образовательных учреждений», - отметила руководитель проекта, директор по развитию АНО «Моя семья» Надежда Пепелова. «Подобные издания выпускались несколько лет назад по инициативе Департамента образования Ярославской области и имели положительный эффект и активный отклик. Однако в силу сокращения финансирования данная инициатива прекратилась, а потребность среди воспитанников детских домов и школ-интернатов осталась. Наша организация решила возобновить выпуск информационного справочника, т.к. эта проблема сейчас очень актуальна», - пояснила она.

Справочник, систематизирующий полезную для молодежи информацию, планируют выпустить в мае в количестве 350 экземпляров. Таким образом, каждый выпускник получит свой путеводитель. Также несколько экземпляров будут переданы в библиотеки учреждений, в органы опеки и попечительства и службы сопровождения. Кроме того, электронная версия справочника будет размещена на интернет-ресурсе организации в свободном доступе.

 www.kremlin.ru