«Трудное поведение детей и подростков. Советы родителям»

26 октября 2019 года состоялась первая в этом учебном году встреча Клуба замещающих семей Рыбинского района. Темой для обсуждения была выбрана проблема «трудного поведения» детей и подростков. Данный вопрос является очень актуальным в настоящее время. Это подчеркнули, как замещающие родители, так и специалисты.

Митюкова Светлана Павловна, начальник отдела опеки и попечительства ГКУ ЯО «Агентство по обеспечению функционирования системы образования Ярославской области», рассказала участникам встречи о возможных причинах отклоняющегося поведения несовершеннолетних, раскрыла некоторые педагогические приемы, которые могут применять родители, чтобы помочь своему ребенку в преодолении имеющихся трудностей.

Опекуны и попечители приняли активное участие в обсуждении разных сложных случаев, связанных с поведенческими проблемами подопечных, делились собственным опытом, предлагали пути решения той или иной нестандартной ситуации. Встреча прошла очень оживленно и познавательно.