admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Табакова Марина Александровна является учителем начальных классов и классным руководителем 1 класса МОУ Болтинская СОШ. Имеет высшее образование, высшую квалификационную категорию, звание «Старший учитель». Стаж работы – 41 год.

В 2009 году была награждена почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирования интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников.

В 2016 г. стала победителем конкурса на присуждение премий лучшим учителям Ярославской области за достижения в педагогической деятельности.

Главная цель ее педагогической деятельности – формирование творческой, разносторонне развитой личности по средствам современных, информационно-коммуникативных технологий.

Много лет является организатором игровой площадки Всероссийского командного образовательного турнира «Знайки», тематический турнир школьников «Литературный клубок»

В соавторстве с другими учителями школы, приняла участие в региональном конкурсе разработок (программ, проектов, уроков, занятий) среди педагогических работников образовательных организаций «Традиции народов России» и за общешкольный проект «Ярославская радуга дружбы народов» получила диплом I степени. (2020/2021 г)

Одним из основных направлений деятельности учителя, является научно-исследовательская работа, которой она занимается на протяжении многих лет. Мариной Александровной осуществляются на практике индивидуальные маршруты исследовательских достижений обучающихся с дальнейшим сопровождением на основной образовательной ступени.

Активно применяет накопленный опыт проектно-исследовательской деятельности. Выступила перед молодыми специалистами РМР и представила опыт работы по проектной и исследовательской деятельности с обучающимися на занятиях исследовательского клуба «Юниор».

Табакова М.А. "Формирование исследовательских умений и навыков обучающихся 4 класса в рамках предмета «Окружающий мир» в условиях реализации ФГОС"

Презентация методической разработки Табаковой М.А.

 www.kremlin.ru