Служа закону – служу народу

1 июня 2015 года в Ломовской школе Рыбинского района начал работу лагерь отряда правоохранительной направленности «Служа закону – служу народу», организованный отрядом «Юный друг полиции». Курсанты отряда в течение 10 дней проведут занятия по служебно-боевой подготовке в школьном лагере для учащихся начальных классов.

1, 2 и 4 июня курсанты проводили занятия по огневой подготовке (стрельба из пневматического оружия), инженерно-саперной подготовке, комплексно-силовым упражнениям, радиационной, химической и биологической защите, разборке-сборке автомата Калашникова, военно-медицинской подготовке, гранатометанию и боепитанию. Учащиеся с интересом приобретают новые навыки по владению оружием, принимают участие в конкурсах и викторинах военно-патриотической и спортивной направленности.

Курсанты отряда "Юный друг полиции" показали себя как профессиональные инструкторы, умело руководя действиями ребят, помогая им овладеть полезными навыками командной игры и взаимовыручки.

8 июня итоговой стала дисциплина - «Тропа спецназа», в которой учащимся предстояло на практике применить знания, полученные в течение смены на учебных занятиях. Учащиеся, действуя слаженно, прошли весь маршрут, выполнив поставленные задачи на максимум, набрав необходимые для победы очки.

Победителям соревнования в командном и личном зачетах по итогам дисциплины «Тропа спецназа» будут вручены грамоты и ценные призы.

Руководитель отряда зам. директора по ОБ МОУ Ломовская СОШ Богоявленский Виталий Борисович