Муниципальное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр» совместно с ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» 14 марта 2017 года на базе Октябрьской школы и учреждения дополнительного образования детей «Город мастеров» организовали проведение региональной образовательной акции «Педагогический субботник» по теме «Мастер класс как форма представления актуального педагогического опыта». Педагогические работники собрались для профессионального общения, обучения и презентации лучших практик образовательных организаций области. Приятно, что для проведения значимого события было выбрано образовательное пространство Рыбинского муниципального района.

В образовательной акции приняло участие более 100 педагогических работников из 10 муниципальных районов Ярославской области. Лучшие педагоги области, большинство из которых являются победителями конкурсов профессионального мастерства, подготовили и провели 16 мастер-классов для учителей, логопедов, педагогических работников дошкольных образовательных организаций и учреждений дополнительного образования детей. Участники педагогического субботника познакомились с уникальным опытом своих коллег, получили рекомендации для собственной деятельности, обрели единомышленников и приняли решение - продолжить встречи на территориях других муниципальных районов.