Для обеспечения единства в вопросах воспитания подрастающего поколения необходимо организовать конструктивное и систематическое взаимодействие школы, семьи и представителей духовенства, так как объектом их заботы и влияния является один и тот же ребёнок.

Диалоговой площадкой для решения этого вопроса являются открытые Кузнецовские культурно-просветительские чтения, которые состоятся 21 апреля в муниципальных учреждениях образования и культуры п. Песочное.

В программе чтений:

Выставки и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству

Чаепитие в традициях Пасхальной кухни

Выступление творческих коллективов МУК «Песоченский КДК»

Открытие чтений, на котором с приветственными словами к участникам чтений обратятся:

Смирнова Т.А., глава администрации Рыбинского муниципального района,

Епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин.

После открытия планируется проведение секций:

Секция 1

Тема «Семья и школа: формирование духовных и нравственных ценностей»

Секция 2

Тема «Культура и духовная жизнь сельских территорий»

Секция 3

Тема «Предпринимательство Рыбинского района: история и современность»

Самые важные качества личности формируются с детства и ответственность за их формирование осознают педагогические работники, работники учреждений культуры и служители церкви, которые по итогам чтений примут решение о направлениях совершенствования работы по воспитанию детей в русских традициях.