3 февраля 2018 года на базе ФГБОУ ВПО Рыбинского Государственного Авиационного Технического Университета имени П.А. Соловьева состоялась юбилейная ХХV городская открытая научная конференция школьников, посвященная памяти академика А.А. Ухтомского. Организаторами Конференции выступили Департамент образования Администрации городского округа город Рыбинск, ФГБОУ ВПО РГАТУ имени П.А. Соловьева, МОУ ДОД Центр дополнительного образования детей «Молодые таланты».

В работе Конференции приняли участие более 140 юных исследователей, школьников, студентов средних профессиональных учебных заведений Рыбинска и Рыбинского района, которые были распределены на 12 секций, в соответствии с заявленной тематикой.

Обучающиеся МОУ Болтинской СОШ представили три работы в секциях: «Экология», «История. Культурология», «Историческое краеведение». По итогам конференции 2 место занял Ювченко Давид, ученик 10 класса в секции «Экология» (руководитель Горшклаева Т.Л., учитель географии), а работа ученика 8 класса Журавлева Александра в секции «История. Культурология» (руководитель Табакова М.А., учитель начальных классов) была отмечена поощрительным дипломом. В 2018 г. в связи с юбилейной датой Конференции, предполагается издание сборника статей участников.