В целях повышения обоснованности профессионального выбора 1 октября 2018 года с 10.00 до 12.30 в ГПОАУ ЯО Рыбинский промышленно-экономический колледж (г. Рыбинск, ул. 9 мая, д.24) будет проходить областное профориентационное мероприятие «Скажи профессии «Да!» для обучающихся 9-х классов Рыбинского муниципального района.

Мероприятие проводится на базовых площадках в форме путешествия по станциям: «Ярмарка профессионального образования», «Профессиональные мастерские», «Компьютерное тестирование», «Игра «Профи-тайм: Время выбирать профессию!», «Востребованные профессии», «Профессии и здоровье», «Мини-квест».

Школьники, родители и педагоги имеют возможность взглянуть на профессиональное самоопределение с точки зрения психологии и экономики, права и медицины, педагогики и социологии.