15 сентября в 10 часов утра на базе Шашковской средней школы для воспитанников детских садов Рыбинского района прошел слет «Туристенок-2018». Заявки на участие подали команды семнадцати образовательных учреждений.

«Туристенок» – это спортивные соревнования для малышей 5 – 6 лет и их родителей. На пришкольной территории в течение трех часов дети и взрослые показали себя настоящими туристами. Они преодолели множество препятствий: прошли трассу «путанки», лабиринт, устанавливали палатки и многое другое. А также проявили себя в интеллектуальном конкурсе «Знатоки», где в порядке эстафеты собирали мозаику по вопросам. Победила команда, набравшая наибольшее суммарное число очков, ею стала команда детского сада поселка Искра Октября. Призерами слета стали команды Шашковской, Назаровской школ, детских садов поселка Октябрьский и поселка Каменники.