25 апреля в п. Тихменево прошла торжественная церемония награждения победителей муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников.
Лучших учащихся поздравили главный специалист управления образования рыбинского муниципального района Романова Алла Ивановна, директор «Учебно-методического центра » Ларионова Светлана Николаевна и заместитель главы Тихменевского поселения Кабулахина Татьяна Ивановна.

В этом году их 139 человек, причем есть и такие, кто показал отличные результаты сразу в нескольких дисциплинах как гуманитарной, так и технической направленности. Напомним, Всероссийская олимпиада школьников проходит в нашей стране ежегодно по 24-м предметам, в ней участвует более 6 миллионов человек! Это отличное интеллектуальное состязание, позволяющее школьникам проявить свои знания в полном объеме не только на уровне школы, но и города, региона и даже страны!

Безусловно, ребята добиваются таких высоких результатов своим умом и усердием, но здесь очень важна и поддержка педагогов, которые не только помогают своим воспитанникам, но и очень за них переживают. И сегодня Благодарственными письмами Управления образования администрации Рыбинского района за творческий труд, высокие результаты в работе с одаренными детьми, создание условий для развития их индивидуальных особенностей и уникальных способностей были награждены 66 педагогов школ Рыбинского района.