27 августа в режиме ВКС состоялось совещание педагогических и руководящих работников системы образования Рыбинского муниципального района. С приветственным словом к участникам совещания обратилась заместитель главы администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Анатольевна Кожинова. Она поблагодарила педагогов района за мудрость и профессионализм, проявленные этой весной в условиях пандемии, когда в кротчайшие сроки наши учителя адаптировали учебные программы к дистанционному формату, изучали и применяли новые инструменты, сервисы и платформы, налаживали обратную связь с обучающимися.

В заключении Татьяна Анатольевна пожелала педагогам вдохновения, новых творческих идей, ярких побед и успехов.

Начальник управления образования Инна Алимгазымовна Трофимова подвела итоги и определила перспективные направления работы системы образования Рыбинского муниципального района в контексте новых задач национального проекта «Образование». Также на совещании были рассмотрены вопросы обеспечения доступности и качества образования, обновления воспитательного компонента в основной общеобразовательной программы. Опытом работы по цифровизации дошкольного образования поделилась Светлана Сергеевна Пучкова, заведующий детским садом д. Дюдьково, а руководитель центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Октябрьской школы Ольга Александровна Белякова рассказа о трансформации дополнительного образования детей через систему федеральной сети «Точки роста».

«Дорогие коллеги, поздравляю вас с началом нового учебного года, желаю новых встреч, интересных открытий, воплощения задуманных идей, возможности реализовать себя, передать свои знания и опыт, любовь и заботу юному поколению, пусть каждый урок, каждая встреча с вашими учениками и воспитанниками приносит вам удовлетворение, а всё задуманное вами обязательно исполнится», - такими теплыми словами закончила совещание начальник управления образования Инна Алимгазымовна Трофимова.