С 21 сентября в регионе стартует конкурс детского творчества среди обучающихся 1-4 классов общеобразовательных организаций Ярославской области «ГТО. Перезагрузка». Организаторами конкурса выступают департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике, департамент образования Ярославской области и региональный оператор ВФСК ГТО – Спортивный Клуб «Буревестник – Верхняя Волга».

Ежегодно участниками конкурса становятся учащиеся начальных классов из всех муниципальных образований региона. В этом году он посвящен 90-летию Всесоюзного комплекса ГТО.

Первый этап конкурса проходит в муниципальных образованиях региона с 21 сентября по 17 декабря 2021 года; для участия в нем необходимо подать заявку в местный орган управления образованием. Региональный этап, на котором будут определены победители и призеры, пройдет с 17 по 24 декабря.

Учащиеся начальных классов смогут проявить свои творческие способности, участвуя в следующих номинациях:

Конкурс рисунков «Традиции здорового образа жизни нашей семьи»

Конкурс агитационных плакатов «Стань участником движения ГТО»

Конкурс литературного творчества «Если телом ты здоров – к нормативам ты готов»

Вся подробная информация об участии в конкурсе размещена в Положении о конкурсе, которое размещено в разделе Нормативная база - Региональный центр тестирования.