admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Фото «Областной родительский форум»

21 декабря 2021 года в государственном автономном учреждении культуры Ярославской области «Концертно-зрелищный центр» состоялся III Областной родительский форум «БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО: актуальные проблемы и пути их решения», в котором принял участие родительский актив Рыбинского муниципального района. Организатор мероприятия - управление по социальной и демографической политике Правительства региона.

На форуме работали три тематические секции:

- «Обеспечение и защита прав, интересов и безопасности детей»,

- «Здоровье и развитие личности ребенка: межпрофессиональный подход»,

- «Опыт реализации региональных проектов, направленных на социальное сопровождение и адаптацию семей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

На секциях были освещены вопросы оказания помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, профилактики асоциального поведения несовершеннолетних, безопасности каждого ребенка, в том числе в Интернет-пространстве, формирования толерантного поведения, профилактики насилия в детской и подростковой среде и поддержки детства.

В КЗЦ также были организованы лекции приглашенных специалистов, интерактивные площадки, в режиме видео-конференц-связи с муниципальными образованиями в 17.00 состоялось Областное родительское собрание «Ответственное родительство» по вопросам ответственности за развитие, воспитание и безопасность детей.

В образовательных организациях района работала 21 точка просмотра родительского форума.

 www.kremlin.ru