admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В рамках межведомственного проекта Минкультуры России и Минпросвещения России «Культура для школьников», а также Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России с 15 по 17 июля 2022 года состоится Всероссийская акция «Культурная суббота. Танцы народов России детям». Рыбинский район тоже присоединился к данной акции.

Планируется, что на территории субъектов, в том числе в отдаленных населенных пунктах, пройдут мастер-классы по элементам народных танцев с привлечением деятелей культуры и искусства.

Для реализации мероприятия с 12 июля 2022 года на портале культурадляшкольников.рф https://культурадляшкольников.рф/ будут представлены обучающие видеоролики, подготовленные ведущими танцевальными коллективами страны, которые можно продемонстрировать школьникам в качестве мастер-класса.
По итогам мастер-классов предлагается записать танцевальные видео в народных костюмах и выложить в социальной сети Вконтакте с хештегом #культурадляшкольников, #культурнаясуббота.
Во Всероссийской акции уже приняли участие учреждения культуры Рыбинского района: Песоченский культурно-досуговый комплекс,Каменниковский центр досуга и Назаровский культурно-досуговый комплекс.
 www.kremlin.ru