Рыбинский район вновь открывает череду праздничных мероприятий для детей, в рамках регионального проекта «ЯрЛето». В этом году проект стартовал в Октябрьском сельском поселении, в д.Дюдьково.

Всех жителей и гостей праздника приветствовала Екатерина Николаевна Долгушина, начальник управления по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского муниципального района.
Главное событие Лета началось с Флешмоб-зарядки. В течение всего праздника на дюдьковской площади звучали песни в исполнении солистов и вокальных групп Дюдьковского центра досуга и задорные хореографические постановки танцевального коллектива «Кураж», Тихменевского центра досуга.
Ярко украшенной колонной прошлись по центральной площади участники «Парада детских транспортных средств» , который порадовал многообразием необычных и модных арт-экипажей.
Всех девчонок и мальчишек Муха -Цокотуха пригласила на «Вкусное Сладкоборье». Ребята украсили праздничный стол любимыми лакомствами: собирали гамбургеры и картошку Фри, «напекли» ароматных блинов и угостились конфетным ассорти
Праздник закончился воздушным фейерверком «Мыльное шоу»
Счастливые улыбки и радостные эмоции зарядили всех участников летним настроением.