В конце мая Центр тестирования физкультурно-спортивного клуба ГТО "Спортивная школа", Рыбинского муниципального района на базе Ломовской средне-образовательной школы, Октябрьского сельского поселения провели муниципальный фестиваль ГТО "Младше всех".

Фестиваль был организован для воспитанников детских садов возрастной категории 6-7 лет Рыбинского муниципального района.

Около трех десятков дружных и спортивных малышей из детских садов деревни Дюдьково и поселков Октябрьский, Ермаково, Искра Октября весело и задорно размялись и своими командами приступили к тестированию зальных видов: поднимание туловища, прыжок в длину, наклон, метание теннисного мяча, челночный бег.

Завершили спортивную программу бегом на 30м и совместно с родителями и судьями освоили смешанное передвижение по пересеченной местности без учета времени - девочки 480 метров мальчики 600 метров.

Справились все, молодцы! Каждый воспитанник получил сертификат, а каждый родитель задумался о личном участии в тестировании ВФСК ГТО.