12 октября в спортивном зале п. Судоверфь Центр тестирования ВФСК ГТО "Спортивная школа "Рыбинского муниципального района" и место тестирования обучающихся провели муниципальный фестиваль по тестированию обучающихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Рыбинского муниципального района по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне».

51 участник из 9 школ района прошли испытания I этапа программы фестиваля по зальным видам:

- подтягивание из виса на низкой и высокой перекладине;

- рывок гири 16кг;
- челночный бег;
- поднимание туловища из положения лежа на спине;
- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа;
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- наклон.

За лучший результат в каждом виде среди юношей и девушек были вручены памятные вымпелы.

Вместе с учениками участвовали в сдаче и некоторые учителя физкультуры, личным примером показав отличную физическую подготовку.

Впереди еще два этапа испытаний беговые виды и плавание.

Успешная сдача тестов ГТО на бронзовый, серебряный и золотой знаки отличия обеспечит получение дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в высшие учебные заведения.

Пожелаем старшеклассникам удачи!