admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

16 декабря 2023 года в Судоверфском КДК были подведены итоги спортивной и физкультурно-массовой работы «Спортивная гордость района». На мероприятии собрались лучшие спортсмены и физкультурники Рыбинского района, ветераны спорта и болельщики.

На торжественной церемонии за плодотворную работу, значимый вклад в развитие спорта на территории района и популяризацию Всероссийского комплекса ГТО были награждены инструкторы и участники физкультурно-спортивных клубов, представители ветеранских организаций и организаторы спортивных мероприятий. Отмечены сборные команды по баскетболу, волейболу, пляжному волейболу, греко-римской и вольной борьбе. Впервые в этом году была сформирована сборная ветеранов Рыбинского МР, которая из 10 команд заняла 2 место в региональном этапе Спартакиады пенсионеров России.

Нам есть чем гордиться: спортсмены показывают высокие результаты и достижения. Участники мероприятия отметили серьёзное внимание к развитию физической культуры и спорта в районе, во многих сельских поселениях. Для реализации проектов развития материальной базы активно используется поддержка Правительства области, областных депутатов, а с 2024 г. развитие регионального муниципального спорта войдет в президентскую программу- отметила глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

За 7 лет работы в Рыбинском районе муниципального центра тестирования ВФСК ГТО более 500 взрослых граждан получили заслуженные знаки отличия.

Тестирование проходит в форматах фестивале и спортивных праздников различной направленности (тематические, семейные, корпоративные, соревновательные, для старшего поколения). В этом году ЦТ получил полномочия принимать нормативы у обучающихся и дошкольников. 95 воспитанников д/садов и обучающихся общеобразовательных школ приняли участие в тестировании ГТО.

На подведении итогов года, посвященного 100-летию МинСпорта поздравили и вручили знаки отличия 22 взрослым и 10 дошкольникам - участникам тестирования, памятными подарками отметили рекордсменов ГТО.

В завершении праздника были объявлены итоги Спартакиады физкультурно-спортивных клубов по месту работы и жительства 2023 года. Первое место у ФСК «Темп» Покровского сельского поселения, второе место ФСК «Возрождение» Судоверфское с\п и третье место ФСК «Октябрьский» из Октябрьского с/п.

Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам спортивной школы РМР и коллективу Судоверфского культурно-досугового комплекса за хорошо организованный спортивный праздник.

 www.kremlin.ru