Мероприятие, посвященное 80-летию со Дня снятия блокады Ленинграда «Я говорю с тобой из Ленинграда» состоялось 26 января в МУК »Песоченский КДК».

В зале присутствовали ученики школ Рыбинского района, почетные гости и дети блокадного Ленинграда, которые выжили в те страшные годы, жители поселка Песочное: В. В. Астафьев, Н. М. Вагина, Е. Д., Гордова и А. Д. Соколова. Присутствующих приветствовали зам. главы Рыбинского МР по социальным вопросам О. Н. Бахтина, глава администрации сельского поселения Песочное А. Н. Яшицев, начальник Управления по культуре, молодежи и спорту Рыбинского района Е. Н. Долгушина, председатель Песоченского Совета ветеранов Э. П. Кораблева.

Ольга Николаевна Бахтина вручила ветеранам памятные знаки «80 лет снятия блокады Ленинграда». Минутой молчания почтили все присутствующие память тех, кто погиб во время блокады.