13 апреля на базе Ивняковского культурно-спортивного центра состоялся региональный фестиваль Всероссийского комплекса ГТО среди семейных команд.

Его участниками стали команды Рыбинского, Некоузского, Тутаевского, Угличского, Ростовского и Некрасовского районов, победители муниципальных отборочных этапов.

Наш район представляли семья Кадыровых из Тихменевского с/поселения и семья Широковых их Октябрьского с/поселения.
В составе каждой команды 4 человека – ребенок 8-11 лет, папа и мама 25-49 лет, дедушка или бабушка 50-69 лет.

Во время фестиваля участникам предстояло выполнить такие нормативы ГТО, как:

- подтягивание из виса на высокой перекладине;

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

- наклон вперед из положения стоя на полу;

- поднимание туловища из положения лежа на спине;

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- бег на 30 и 60 м.

Все результаты, показанные участниками, были оценены по 100-очковой таблице ГТО.

Победителем фестиваля стала семья Абрамовых из Угличского района, набравшая наибольшее количество очков, которая представит регион на Всероссийском Фестивале ГТО в августе 2024 года в г. Томске.

Благодарим обе наши команды за участие. Поздравляем семью Кадыровых, занявшую почетное 4 место! Все участники фестиваля награждены памятными подарками.