Районный праздник народного творчества «Русская душа» в Октябрьском культурно-досуговом комплексе давно стал традиционным. 3 ноября на него собрались мастера декоративно-прикладного творчества и лучшие коллективы художественной самодеятельности Рыбинского района, в основе репертуара которых народная песня и танец.

Сцена и зрительный зал Октябрьского КДК объединили любителей русского народного творчества всех возрастных категорий: от мала до велика. В программе «Октябрьская ярмарка» - так назывался в этом году театрализованный концерт - с успехом выступили местные самодеятельные артисты, а также гости из Дюдьково, Песочного, Ермаково, Искры Октября и Тутаевского района.