23 мая в г. Гаврилов – Ям состоялась Библиотечная Ассамблея, посвященная празднованию Общероссийского дня библиотек. В числе лучших были награждены и специалисты Рыбинского муниципального района.

Грамотой Губернатора Ярославской области награждена Ираида Павловна Логачева, заведующая библиотекой Покровского центра досуга , Почетной грамотой департамента культуры ЯО – Наталия Борисовна Елкина, заведующая методико –библиографическим отделом МУК «Методический центр».

Гусева Таисия Алексеевна- директор Покровского центра досуга, библиотекарь по специальности, на протяжении многих лет руководила Централизованной библиотечной системой Рыбинского муниципального района, была награждена Дипломом, за победу во Всероссийском конкурсе «Лучший руководитель РФ»

27 мая в седьмой раз состоялся межмуниципальный фестиваль библиотечных проектов «Яркая идея», ставший событием в культурной жизни Рыбинского района. Фестиваль проходит в рамках празднования Общероссийского Дня библиотек.

Гостей и участников приветствовала Глава администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Александровна Смирнова.

Основная цель мероприятия - выявление и распространение инновационных методов работы в информационно - библиотечном обслуживании населения.

За время проведения Фестиваля расширилась география участников, присоединились специалисты из библиотек Большесельского, Брейтовского, Некоузского, Первомайского, Тутаевского и Ярославского муниципальных районов.

Все номинанты получили заслуженные дипломы и подарки, но самое главное – они пополнили свой багаж знаний, который послужит началом для новых творческих идей. Культурная часть Фестиваля - интерактивная программа «Голоса времен» ГАУК ЯО «Рыбинский историко-архитектурный музей - заповедник».