Три профильные смены “Школа начинающего туриста», «Школа добровольцев» и «Академия семьи» работали в ДОЛ им. Гагарина. Более 80 активных, молодых ребят Рыбинского района собрались вместе, чтобы незабываемо провести время. И у них это отлично получилось!

Спортивный туризм - лучший семейный спорт. В рамках лагеря для молодых семей Рыбинского района «Академия семьи» родители и дети соревновались в прохождении туристской полосы препятствий. Помощь, взаимовыручка, смекалка и скорость - вот основа победы в соревнованиях по туртехнике.

Профильный лагерь для волонтеров Рыбинского муниципального района "Школа добровольцев" начался со знакомства и семинара на тему "Как связаны права человека и стремянка", далее было еще интересней: квест "КОД-здоровья", мозговой штурм тему экологического волонтерства "ЭкоЛайфхаки", военно-патриотическая игра "Лазертаг", квест для молодых семей "Формула семей" и много другое. В "Школе Добровольцев" не было равнодушных и ребята с нетерпением ждут следующей смены.

"Школа начинающего туриста" познакомила своих участников с основами спортивного туризма и ориентирования на местности, с различными видами спортивного снаряжения, стрельбе из пневматического оружия. Особенно запомнился участникам лагеря квест от Регионального отделения союза сельской молодежи, игра по мотивам телевизионного шоу "Форт Боярд" и дискотека.

Все участники профильных смен получили заряд бодрости и позитива, приобрели новые знакомства и знания, и с нетерпением ждут новых встреч!

О.Н.Бахтина