10 августа все любители спорта отметили День физкультурника. Отмечать этот праздник стали сразу после окончания московской Олимпиады 1980 года. 1 октября был подписан соответствующий указ, согласно которому День физкультурника получил статус профессионального праздника. Ежегодно праздник объединяет тысячи людей, чьей профессией стала физкультура.

В Рыбинском районе на стадионе в поселке Тихменево в этот день состоялся большой спортивный праздник. В рамках праздника были вручены Сертификат «Лицо Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне» Яне Чигриновой и знаки отличия ВФСК ГТО жителям Рыбинского района. На протяжении 4 часов участники из семи сельских поселений демонстрировали свои эмоции, командный дух и мастерство в 4-х спортивных дисциплинах: волейбол, баскетбол, мини-футбол и легкоатлетическая эстафета. Стоит отметить и погоду, которая тоже прониклась духом спортивного праздника и не подвела нас. От всей души поздравляем всех спортсменов, тренеров, педагогов и просто любителей физической культуры и спорта с Днем физкультурника!

Сироткина Е.А.