Православная выставка-ярмарка «Мир и Клир» проходила в Рыбинске с 15 по 19 августа 2019 года. По традиции выставка-ярмарка располагалась на Соборной площади около Спасо-Преображенского кафедрального собора. На торжественном открытии выставки-ярмарки с приветственными словами выступили:

благочинный Рыбинского городского округа протоиерей Дионисий Растопчин , заместитель главы администрации Рыбинского муниципального района Кожинова Т.А. , начальник управления экономического развития и инвестиций администрации городского округа город Рыбинск Кузнецов А,В., директор православной выставки-ярмарки «Мир и Клир» Додонова М.А.

Выставка стала уже традиционной и проходит третий год подряд . В течение всех пяти дней выставки на ее площадке проходили разнообразные мероприятия: концерты, встречи с представителями духовенства, творческие мастер-классы, кинолектории и многое другое.

Рыбинский муниципальный район принял самое активное участие в работе выставки - ярмарки. С концертной программой на Соборной площади выступил народный коллектив, хор русской песни «Сударушки» под руководством Кухты Маргариты Петровны ( Ермаковский центр досуга)

Также представили свое творчество мастера-умельцы: мягкую игрушку – Беспалова С.А (Октябрьский культурно - досуговый комплекс), текстильную куклу – Учаева Е.В. и Хрусталева Н.И., резьбу по дереву - Николаев В.С. (Дюдьковский центр досуга)