Добровольческая акция «Добрый челлендж» стартовала в Рыбинском районе с 20 ноября по 8 декабря 2019 года. Молодежь Акция призвана служить продвижению идеи добровольчества как важного ресурса решения социальных проблем местного сообщества и повышению гражданской активности населения.

Организаторами акции являются: Управление по культуре, молодёжи и спорту администрации Рыбинского муниципального района и Муниципальное учреждение «Социальное агентство молодёжи».

Цель добровольческой акции: вовлечение жителей Рыбинского муниципального района, в первую очередь членов детских общественных организаций, в добровольческую деятельность, реализацию позитивных мероприятий, направленных на решение социально значимых проблем.

Участником акции может быть любой неравнодушный гражданин, либо общественная организация или объединение, которые на безвозмездной основе готовы оказать помощь на благо общества.

На Конкурс участники представляют видеоролик «Добрый челлендж», в котором содержательно отображается подготовка к выполнению задания и само доброе дело, сделанное на территории их сельского поселения. Видео должно начинаться со слов «Я принимаю вызов от …., а также в конце видео передать вызов со словами «Я бросаю вызов …». После выкладывания видеоролика в сеть необходимо в течении двух дней принять вызов.

Ознакомиться с условиями Акции, каждый желающий может на сайте МАУ «Социальное агентство молодежи» http://sam-rmr.