В последние дни ноября отмечается один из самых юных, но значительных праздников нашей страны – День матери. Учреждения культуры Рыбинского района распахнули свои двери для самых важных гостей праздника – наших мам!

Сколько теплых, добрых и нежных слов прозвучало в эти дни в адрес прекрасной половины человечества. Для мам звучали песни, читались стихи, их приглашали на танец, поздравляли, дарили подарки, и посвящали вечера!

Юные Арефинские хозяюшки прошли мастер-класс по приготовлению борща с пампушками. Это стало приятным сюрпризом и для девчонок и для мам, ведь в этот день они поменялись местами. Горячего борща со сметаной попробовали все, а потом сытые и довольные, наслаждались «прогулкой» по «Поселку счастливых мам», где их поздравляли своими музыкальными номерами самодеятельные артисты дома культуры.
Жители и гости деревни Волково собрались на праздничный концерт «Человек, на котором держится дом!» Веселое настроение подарили всем присутствующим женщинам творческие коллективы культурно-досугового комплекса.

Милюшинский клуб предложил своим любимым мамам и бабушкам интерактивную программу «Гадание на ромашке», беспроигрышную праздничную лотерею и концертную программу «С любовью к маме!»

Посиделки «В светлой горнице, да рядом с матушкой», состоялись в Погорелке в преддверии праздника. В светлом уютном зале Погорельского Доме культуры декорации напоминали светлую горницу, где собрались все участники праздничной программы, чтобы в чудесный добрый осенний день славить песнями и стихами, самого близкого, самого родного и дорогого человека на земле – маму. Праздник закончился призывом ко всем присутствующим: «Хотя бы раз в году, в День матерей, им расскажите о любви своей!».

На сцене Дюдьковского центра досуга прошла праздничная конкурсная программа «Самая удивительная бабушка». За право называться самыми удивительными бабушками соревновалось пять участниц. Знакомство с претендентками началось с конкурса «Вот такая я бабушка», где требовалось рассказать о себе и своих увлечениях. В следующем конкурсе бабушкам пришлось сочинить сказку, а потом создать головной уборов для внучат. Завершилась праздничная программа акцией «Подари свое тепло».

Праздничный концерт «Открой своё сердце!», подарил всем мамочкам Каменниковский центр досуга. В фойе мамы посмотрели выставку творческих работ «Для милой мамочки». Участники выставки сконструировали для мамочек модные платья и босоножки из картона и бумаги, оформили открытки с поздравлениями и добрыми пожеланиями. Были оформлены сюжетные фотозоны: «За дружеским чаепитием», «Прогулка по лесу», «Уличное кафе». Гостям было приятно почувствовать себя в каком-то новом фото-образе.

В Сретенском доме культуры чествовали женщин трогательной песней о маме. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта пели песни, читали стихотворения, танцевали, и даже устроили представление - музыкальная сказка «Кошкин дом» пришлась по душе всем мамам.

Праздник мам в Рыбинском районе еще не закончился. Глебовский центр досуга приглашает всех желающих поучаствовать в семейной игровой программа «Дочки - матери», в Ермаковском центре досуга ждут гостей на праздничный концерт «Мама - главное слово на свете!», в Назаровском доме культуры - на праздничную программу «Тепло сердец для наших мам». Выставки детского творчества и праздничные концерты пройдут в конце ноября учреждениях культуры поселков Судоверфь, Октябрьский, Песочное, Искра Октября.