24 ноября на областном конкурсе сельских хореографических коллективов «Танцевальный марафон», наивысшая награда фестиваля – «Гран при» была присуждена хореографическому ансамблю «Energy» Судоверфского культурно-досугового комплекса, под руководством Надежды Барщевской.

Заключительный концерт областного конкурса сельских хореографических коллективов «Танцевальный марафон» проходил на базе МБУК «Центр развития и сохранения культуры Большесельского муниципального района» В нем приняли участие хореографические коллективы из Большесельского, Гаврилов-Ямского, Даниловского, Любимского, Некрасовского, Переславского, Ростовского, Рыбинского, Ярославского муниципальных районов. Всего 250 человек (26 коллективов и 1 исполнитель).

От Рыбинского района в нем приняли участие хореографические коллективы: «Energy», под руководством Надежды Барщевской (МУК «Судоверфский культурно-досуговый комплекс») и «Антарес», под руководством Евы Ситниковой.

Оба коллектива выступили замечательно, яркие композиции, красочные костюмы. Но жюри были просто очарованы выступлением старшей группы хореографического ансамбля «Energy», который представил на конкурс два номера: танец «Барыня» и хореографическую композицию «Сухопляс».