В августе в Рыбинске проходила ежегодная, международная православная выставка-ярмарка «Мир и Клир». В ярмарке, наряду с гостями из разных стран, приняли участие мастера-умельцы из Рыбинского района.

Торжественное открытие предварили праздничные мероприятия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Рыбинска, рядом с которым разместилась православная ярмарка.

На торжественной церемонии открытия от имени одного из организаторов ярмарки – администрации Рыбинского района выступил начальник управления по культуре, молодежи и спорту В.В. Пантелеев. Он поздравил собравшихся с праздником и пригласил на стенды, где в течение недели представляли свои изделия мастера рыбинской земли:
- Антонина Кудрявцева из Песочного провела мастер-класс по созданию мягких игрушек своими руками;

- Анастасия Зорина из Покровского центра досуга предлагала на выставке-продаже свои сувениры;
- Наталья Хрусталева из Дюдьковского центра досуга организовала мастер – класс по изготовлению куклы – оберега;
- Погорельский дом культуры представляли Наталья Булдина и Наталья Варнакова, которые провели мастер-класс по созданию текстильной куклы;

- мастер-класс росписи по дереву прошел под руководством Татьяны Кораблевой из Погорелки;
- Вячеслав Николаев из д. Дюдьково, порадовал посетителей своими работами – резьбой по дереву;

Светлана Беспалова продемонстрировала свою коллекцию кукол и провела мастер-класс по созданию мягкой игрушки.
Выставка-ярмарка «Мир и Клир» проходит в Рыбинске по благословению епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина. Она объединяет торговлю натуральными товарами, благотворительность и социально ориентированную программу.