С песней по жизни

Пятый районный фестиваль хоров ветеранов «С песней по жизни», посвященный 70-летию Победы,состоялся 14 февраля в Ермаковском центре досуга.

Количество участников фестиваля с каждым годом увеличивается. В нынешнем, юбилейном фестивале, приняли участие более 160 -ти человек - участников 11-ти хоровых и вокальных коллективов ветеранов учреждений культуры Рыбинского района.

Дебютантами этого фестиваля стал новый коллектив - вокальная группа «Михайловские черемушки» Волжского культурно- досугового комплекса.

Более часа со сцены звучали песни военных лет, а также знакомые и любимые песни о России, народные песни.

Тепло встречали зрители солистов Константина Котусова, Алевтину Полякову, Людмилу Варнакову (Глебовский ЦД), Веру Няргину (солистку хора ветеранов «Камменниковская сударыня"), Елизавету Чернову (солистку хора ветеранов «Ивушки» Судоверфского КДК), Николая Кутузова, Валентину Марулину и Наталью Беляшову (Шашковский ЦД).

Добрые слова в адрес участников прозвучали от председателя Совета ветеранов Рыбинского муниципального района Тамары Павловны Орловой, начальника управления по культуре, молодежи и спорту Вячеслава Васильевича Пантелеева.

Завершился фестиваль вечером отдыха для участников фестиваля с праздничной программой, которую подготовили и провели специалисты Ермаковского ЦД.