admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

8 июля в России отметили один из самых молодых праздников — День семьи, любви и верности. В память о святых супругах Петре и Февронии Муромских с 2008 года мы ежегодно отмечаем Всероссийский день семьи, любви и верности.

В поселке Арефино с успехом прошла поселковая поздравительная акция «Знамя семьи – Любовь!», специалисты Арефинского культурно-досугового комплекса поздравили с праздником супругов – юбиляров семейной жизни и многодетным семьям. Поздравления были подготовлены от души, креативное оформление для фотосессии, организаторы в ярких костюмах и конечно подарки. А вечером все желающие смогли поучаствовать в развлекательной программе «Ромашек белый хоровод» и в акции «Ладошки счастья»

«Семь + я = семья» - под таким названием было организовано мероприятие в Волковском доме культуры. Дети и родителями отгадывали загадки, примеряли на себя роли мамы, папы, бабушки, дедушки, дочери и сына. Было весело и позитивно.

Историю праздника «День семьи , любви и верности» узнали ребята деревни Милюшино, познакомились с символами праздника, посмотрели фильм «О Петре и Февронии». Продолжился праздник на площадке у Милюшинского дома культуры, летними хороводами и играми.

Душевно прошел праздник в селе Погорелка, на концертной программе «Семья - прекрасней дара нет!» звучали стихи, песни, романсы воспевающие самое прекрасное чувство - Любовь. Также в этот день в ДК прошел мастер класс на котором дети вместе с мамами делали ромашку, символ этого праздника.

В деревне Дюдьково состоялась праздничная тематическая программа, мастер-классы «Собери букет любимым», «Ромашковый венок». Жители и гости посёлка могли сделать праздничные фото в семейных фото-зонах «Ромашковое счастье», стать участниками арт-конкурса живописи на асфальте «Раз ромашка, два ромашка». А самое главное- это весело и дружно провести летний вечер в кругу семьи.

В поселке Ермаково праздничные мероприятия начались с радиоэфира «Семейные обычаи в России», праздничным концертом порадовали односельчан творческие коллективы Ермаковского центра досуга. Дети и взрослые с удовольствием раскрашивали на площади поселка арт-объект «Ромашковое поле» и участвовали в мастер классе «Под венком ромашки», создавали украшение из бисера в виде ромашки, символа праздника.

Игры для семейного отдыха состоялась на центральной площади поселка Каменники. Разные варианты проведения семейного досуга для детей и врослых: кто любит спокойный отдых - для тех настольные игры и «ромашка загадок», кто любит активный отдых - тем подвижные игры и занимательные конкурсы. А ещё - танцевальный флешмоб, мастер-класс праздничных украшений открытки-плакаты к Дню семьи: «Ромашковая гирлянда пожеланий», «Ромашка на асфальте» - вся эта феерия ромашек создавала праздничную обстановку на площади и вызывала добрые улыбки участников и зрителей.

В Назаровском КДК провели информационно - познавательную программу «Счастье наше , где верность и любовь», об истории происхождения праздника, о его корнях. Взрослые и дети весело приняли участие в мастер классе «Ромашка на счастье».

Весь день на позитиве были жители села Шашково. Праздничная программа растянулись до вечера. Целыми семьями шашковцы принимали участие в кулинарном конкурсе «Блюдо моей семьи», творили прямо на природе, а потом по -семейному угощали друг друга. На соседней площадке проходила игровая программа для детишек, В Доме культуры зрителей радовали творческие коллективы, продолжились праздничные мероприятия дискотекой.

Замечательным поздравлением для всех жителей поселка Октябрьский, стал праздничный концерт «Семья – это, то, что с тобою всегда!» Взрослые и дети активно принимали участие в «Шахматном турнире» и мастер классе «Домашний оберег» от народного коллектива декоративно-прикладного творчества «Умелица», а также в конкурсе рисунков на асфальте «Дом счастья»
Завершение праздника стала семейная развлекательная программа «С нами весело!»

В парке Песоченского КДК прошла семейная развлекательная программа посвящённая Дню семьи, любви и верности. Шесть семей соревновались в интеллектуальных, спортивных, творческих и музыкальных конкурсах. Весело было не только детям , но и родителям. Победила в этом конкурсе любовь и дружба!

На площадь Покровского центра досуга люди пришли на праздничную программу «Ромашковое счастье» и творческую мастерскую «Ладошка к ладошке». Фотозона «Ромашковый портрет» оставила на память жителям замечательные и оригинальные фотографии, а выступление творческих коллективов сделало праздник еще более ярким. Веселый косолапый Мишка пригласил всех ребятишек на задорные танцы, которые не оставили никого равнодушными.

Николо-Кормский дом культуры подготовил для земляков концертную поздравительную программу «Ромашка верности и любви», с участием городских артистов, а также мастер-класс «Семейный оберег»

В Сретенском Доме культуры гостям поведали об истории любви и супружеской верности двух Муромских святых. Правила крепкой и дружной участники программы написали на лепестках ромашки. Дружно и весело прошел конкурс «Семь Я», в заключение мероприятия все желающие мастерили куклу - оберег «Берегиня».

В поселке Судоверфь День семьи, любви и верности совпал с традиционным Днем Нептуна. Было жарко в прямом и переносном смысле, веселые рыбки, строгий Нептун, конкурсы и забавы.

В Юбилейном доме культуры участники праздничной программы создавали из бумаги сувенир-ромашку и раздавали прохожим с пожеланиями семейного счастья, пели песни о любви и счастье.

С историей нового российского праздника Дня семьи, любви и верности познакомили детей и подростков специалисты Тихменевского центра досуга на познавательной программе «Покровители семейного счастья». Мультфильм «Сказание о Петре и Февронии» помог ответить на вопросы викторины. В ходе мероприятия ребята создавали поздравительные открытки к празднику.

 www.kremlin.ru