На заседании были рассмотрены вопросы:

1. Об организации взаимодействия глав сельских поселений с участковыми уполномоченными полиции в сфере профилактики правонарушений, в том числе по созданию условий для их службы.
  2. О деятельности учреждений культуры района как субъекта системы профилактики правонарушений.
  3. О подготовке к проведению летнего сезона, в том числе детской оздоровительной кампании в 2019 году.
  4. О мерах, принимаемых правоохранительными органами и органами местного самоуправления, в сфере профилактики алкоголизма, в том числе среди несовершеннолетних.
  5. О состоянии миграционной обстановки и принимаемых мерах по противодействию незаконной миграции в Рыбинском муниципальном районе.
  6. О принятии дополнительных мер, направленных на добровольную сдачу оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ населением Рыбинского муниципального района.