План работы комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий на 2016 год

Приложению к протоколу заседания комиссии

по восстановлению прав реабилитированных

жертв политических репрессий

Рыбинского муниципального района

от 25.12.2014 № 2

работы комиссии по восстановлению прав

реабилитированных жертв политических репрессий

на 2016 год

Наименование деятельности, наименование мероприятий

исполнители

1. Организация деятельности комиссии

1.1. Заседание комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий.

Полетаева Г.А.

1.2. Организация работы с обращениями граждан, оказание консультационной и методической помощи гражданам.

Полетаева Г.А.

1.3. Организация работы со средствами массовой информации по подготовке и размещению материалов, посвященных теме репрессий, вопросам социальных гарантий и прав реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий.

Полетаева Г.А.

1.4. Размещение информации на официальном сайте администрации Рыбинского муниципального района.

Полетаева Г.А.

2. Взаимодействие с органами исполнительной власти Ярославской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Рыбинского муниципального района, общественными организациями.

2.1.Взаимодействие с областной комиссией по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий, органами исполнительной власти Ярославской области, органами местного самоуправления в целях реализации Закона Российской Федерации от 18.10.1991 г. № 1761 -1 «О реабилитированных жертв.

члены комиссии