Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение «Оренбургский государственный экономический колледж-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации приглашает Вас принять участие в работе третьего всероссийского молодёжного образовательного форума «Стремление» (далее – Форум), посвященного 280-летию учреждения Оренбургской губернии и 90-летию с момента образования Оренбургской области, организуемого в рамках плана работы учебно-методического объединения федеральных казенных профессиональных образовательных учреждений, находящихся в ведении Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации на 2024 год.

Учредитель Форума: Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации;

Координатор Форума: Департамент по делам инвалидов Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и учебно-методическое объединение федеральных казенных профессиональных образовательных учреждений, находящихся в ведении Минтруда России.

Организатор Форума: Федеральное казенное профессионального образовательное учреждение «Оренбургский государственный экономический колледж-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Место проведения: г. Оренбург, пр-т Гагарина, 9

Дата поведения: 17-19 сентября 2024 года.

Формат проведения: очный.

Целевая аудитория: обучающиеся профессиональных образовательных организаций для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, педагогические работники, работники в сфере воспитания и социальной реабилитации.

Тематика Форума направлена на поддержку развития системы
воспитания молодежи на основе духовно­-нравственной культуры народов России, традиционных религий народов России, формирование традиционных российских семейных ценностей; воспитание честности, доброты, милосердия, справедливости, дружелюбия и взаимопомощи, уважения к старшим, к памяти предков.

В программе Форума предусмотрена:

1. работа образовательных мастерских по следующей тематике:

- коммуникативные технологии в современном
духовно-нравственном воспитании молодежи;

- «Форум-театр», как эффективный вариант организации профилактики семейных конфликтов (иммерсивные технологии);

- волонтерская деятельность, как современная технология воспитания взаимопомощи и уважения в российском обществе;

- медиатехнологии в духовно-нравственном воспитании молодых людей;

- современная культурно-просветительская деятельность в молодежной среде;

- инклюзивные практики и проекты Оренбуржья;

- Оренбургский мобильный исторический Театр теней «Лица во времени».

1. Форсайт-сессия по теме: «Духовно­-нравственная культура современной молодежи: влияние традиционных религии народов России и формирование традиционных российских семейных ценностей» с участием представителей религиозных организация и лидеров общественного мнения.
  2. Экскурсионные туры по знаковым местам города Оренбурга и Оренбургской области.

Заезд участников Форума – 16 сентября 2024 года

Дни проведения Форума – 17-19 сентября 2024 года

Ориентировочное время завершения работы Форума 19 сентября 2024 года - 17.00 по местному времени.

Проезд участников, сопровождающих и гостей Форума осуществляется за счет направляющей стороны. Проживание и питание участников, сопровождающих и гостей на период проведения мероприятия обеспечивает учредитель Форума.

Прием предварительных заявок с указанием количественного состава участников Форума (Приложение 1) осуществляется до 01.03.2024 года на адрес электронной почты организатора Форума: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием в теме письма «СТРЕМЛЕНИЕ 2024».

Прием персонифицированных заявок на участие в молодежном образовательном форуме «Стремление» (Приложение 2), а также согласий участника Форума на обработку персональных данных (Приложение 3) будет осуществляться до 01.08.2024 года на адрес электронной почты организатора Форума: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием в теме письма «СТРЕМЛЕНИЕ 2024».

Контактное лицо со стороны организатора Форума: заместитель директора по социальным вопросам Терехова Ольга Михайловна, 8(3532)33-63-41, 8(3532)33-13-58.

Скачать Приложение.docx