Управление труда и социальной поддержки населения администрации Рыбинского муниципального района информирует, что в соответствии с п.6 ст.8 Федерального закона от 02.12.2019 г. № 380-ФЗ «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», с 1 января 2020 года установлен размер индексации пособий, предусмотренных Федеральным законом от 04 июня 2011 года №128-ФЗ «О пособии детям военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской и имеющих специальное звание полиции, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, погибших при исполнении обязанностей военной службы, и детям лиц, умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы», и составляет 1,03.

Учитывая вышеизложенное размер выплаты ежемесячного денежного пособия по постановлению Правительства РФ от 30 июня 2010г. № 481 «О ежемесячном пособии детям военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших), пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей)», с 01 января 2020 года составит 2 474,38 руб.