admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Готовность Рыбинского района к участию в 2020 году в губернаторском проекте «Решаем вместе!» обсудили специалисты администрации, общественники, эксперты на заседании общественной комиссии.

В проекте по направлению «Формирование комфортной городской среды» в следующем году примут участие объекты Тихменевского, Волжского и Октябрьского сельских поселений.

Ремонт проходил в три этапа.
В этом году третий этап работ выполнен благодаря участию в губернаторском проекте «Решаем вместе» по направлению инициативное бюджетирование. На сумму более двух миллионов рублей удалось завершить обустройство душевых и санитарных комнат, сделать косметический ремонт кабинетов для занятий кружковой деятельности, заменить двери, выполнить необходимые противопожарные мероприятия и отремонтировать актовый зал.

В настоящее время подрядчик завершает мелкие отделочные работы, полностью ремонт будет завершен до конца октября.

Использование новых спортивных объектов, построенных по проекту «Решаем вместе!», в Судоверфском поселении обсудили сегодня на выездном совещании под руководством главы администрации Рыбинского района Татьяны Смирновой.

На площади, отремонтированной по губернаторскому проекту «Решаем вместе!», развернулась осенняя ярмарка.

Тихменевцы всех возрастов представили на площади свой урожай. Ребята из детского сада смастерили поделки, порадовали гостей задорными частушками. Школьники устроили настоящее театрализованное представление, угощали гостей блюдами из клюквы, собранной в окрестностях Тихменево.
Жители предлагали осенние заготовки, обменивались рецептами их приготовления. Предприниматели организовали выставку-продажу саженцев, инструментов и иной продукции.

Садоводы и огородники Рыбинского района собрались на центральной площади посёлка Каменники, где неделю назад были завершены работы по благоустройству по губернаторской программе «Решаем вместе!».

Кабачки и капуста, яблоки и слива, огурцы и томаты- все это в изобилии было представлено на прилавках ярмарки. Жители делились рецептами, обменивались саженцами, дегустировали продукцию и получали награды за лучшие клумбы и приусадебные участки.

Массовое гуляние начнется в 11.30 и продлится до самого вечера. Гости и участники праздника смогут приобрести продукцию личных подсобных хозяйств Рыбинского района, продегустировать блюда, поделиться рецептами, накупить сувениров и повеселиться под задорные песни коллективов и солистов Каменниковского центра досуга.
В этот день в Каменники съедутся представители всех уголков района, у них можно будет приобрести мед, яицо и полуфабрикаты АО «Волжанин», цветы, овощи, фрукты и ягоды, саженцы, теплицы и сладости для детей.
Специально для маленьких жителей и гостей поселка Каменники в этот день будет организовано катание на пони.
Открытие ярмарки пройдет на площади у культурно-досугового комплекса, ремонт которой выполнен в этом году благодаря губернаторскому проекту « Решаем вместе!».
Участие в ярмарке абсолютно бесплатное.
Подробности по телефону: 8(4855)595-340

На сумму более 350 тысяч рублей, выделенных в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!», в класс закупили современное швейное и поварское оборудование. Ребята смогут научиться конструировать и шить одежду, готовить на новых плитах и удобных столах.

Наличие современного оборудования в школе позволит проводить занятия в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами, а также заниматься внеурочной деятельностью.

Здесь уже завершился традиционный педагогический совет, все помещения школы готовы к приёму детей.
Особое внимание в школе уделяется безопасности пребывания школьников. Организован пропускной режим, территория постоянно осматривается на предмет нахождения посторонних вещей, пребывание на спортивной площадке ребят осуществляется в присутствии сопровождающего.
Благодаря участию в губернаторском проекте «Решаем вместе!» движение школьников стало безопаснее. В непосредственной близости построена разворотная площадка для школьного автобуса. Работы выполнены качественно и в срок.
Жители посёлка в выходные проведут субботник по благоустройству территории, прилегающей к площадке.

Площадь полностью подготовлена к укладке асфальтового покрытия - уложены все необходимые слои песка и щебня. Залит фундамет для установки сцены, подготовлена территория для устройства детской площадки. В начале следующей недели начнется асфальтирование территории.
До конца сентября площадь будет заасфальтирована, на ней появится новая сцена, благоустроенная детская площадка, новые скамейки, урны и столбы освещения. Озеленение будет выполнено жителями.
Стоимость работ по благоустройству составила более двух миллионов рублей. Открытие площади пройдет 28 сентября на праздновании дня поселка Тихменево.

На сумму около трёх миллионов рублей до первого октября будут отремонтированы основной зал, туалетные и душевые комнаты, расширены проёмы, установлены новые баскетбольные щиты и заменена электропроводка.
Демонтажные и подготовительные работы уже выполнены, подрядчик приступает к отделке санитарных помещений.
Благодаря экономии удалось выделить средства на ремонт кровли спортивного зала.
Уже в октябре жители деревни Дюдьково смогут заниматься спортом в свеже отремонтированном зале. Желающих много-помещения точно не будут простаивать.

 www.kremlin.ru