Торжественное мероприятие, посвященное 40-летнему юбилею предприятия, прошло на ОАО «Волжанин». Поздравить руководство и коллектив предприятия приехали глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова, губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, заместитель председателя правительства региона Валерий Холодов, председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий.

К юбилейной дате в рамках реализации инвестиционного проекта стоимостью 2,7 миллиарда рублей построен собственный комбикормовый завод. Он способен полностью обеспечить потребность растущего поголовья птицы в высококачественном комбикорме. Символический пуск завода состоялся во время торжественной церемонии.

В настоящее время предприятие, работающее на рыбинской земле, занимает второе место по объемам производства яйца в России и первое место в Центральном федеральном округе.

Светлана Будилкова