______________________________________________________________

150049 г. Ярославль, проезд Ухтомского, д.5,

пресс-служба (4852) 59 01 28, факс (4852) 59 02 82, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вниманию пенсионеров!

Пенсионеры, которые прекратили работать в период с 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 года, могут подать в Пенсионный фонд соответствующее заявление до 1 июня 2016. Только в этом случае пенсионер вправе рассчитывать на индексацию своей пенсии на 4% с 1 числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

Пресс-служба Отделения ПФР по ЯО

150049 г. Ярославль, проезд Ухтомского, д.5,

О развитии электронного сервиса «Личный кабинет застрахованного лица»

Пенсионный фонд продолжает расширение электронных сервисов для граждан как в части их информирования, так и в части оказания государственных услуг, которые делают визит в ПФР необязательным.

В настоящее время через электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица», размещенный на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru, реализована возможность подачи заявления о назначении пенсии, ежемесячной денежной выплате и о доставке пенсии. С мая 2016 года также возможно подать заявление в электронном виде о выдачи государственного сертификата на материнский семейный капитал - МСК и о распоряжении средствами МСК.

При обращении к данному электронному сервису в режиме online можно получить сведения о пенсионном обеспечении и установленных социальных выплатах, о размере (остатке) материнского капитала и о своих сформированных пенсионных правах.

Также, не выходя из дома, Вы можете записаться на прием в территориальный орган ПФР на удобное для Вас время и заказать справку о размере пенсии и иных социальных выплатах; выписку из федерального регистра лиц, имеющих право на получение социальной помощи; справку о размере (остатке) материнского капитала; сведения о состоянии индивидуального лицевого счета.

Для доступа в «Личный кабинет застрахованного лица» необходимо пройти регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг.

Пресс-служба Отделения ПФР

ПФР совершенствует Пенсионный калькулятор

В уже известный Пенсионный калькулятор на сайте ПФР добавлена новая функция. Теперь им могут воспользоваться граждане из числа самозанятого населения (индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты и т. д.). Для расчета страховой пенсии им необходимо указать, сколько лет они планируют осуществлять трудовую деятельность, самостоятельно обеспечивая себя работой, а также годовой доход в текущих ценах.

Управление Пенсионного фонда РФ в городе Рыбинске и РМР сообщает, что в связи с предстоящими праздничными и выходными днями в мае 2014 выплата пенсий в сельских отделениях почтовой связи с режимом работы (понедельник, среда, пятница) будет осуществляться 7 мая 2014 г. - за 11 мая 2014 г.

Пенсионный калькулятор

Пенсионный калькулятор размещен на web-сайтах Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (www.rosmintrud.ru) и Пенсионного фонда Российской Федерации (www.pfrf.ru).

Рассчитайте условный размер своей будущей трудовой пенсии по старости по новой и действующей пенсионным формулам и сравните результаты!

Пенсионный калькулятор предназначен для расчета условного размера пенсии в ценах 2013 года по действующей пенсионной формуле и формуле, которая в настоящее время разрабатывается Правительством Российской Федерации.

В Отделении Пенсионного фонда РФ по Ярославской области действует "телефон доверия".

Заявителям представлена возможность оставить голосовое сообщение по вопросам противодействия коррупции, а также выявления фактов неофициальной заработной платы (заработной платы "в конвертах"). Телефон работает круглосуточно в автоматическом режиме. Звонок бесплатный.

Номер "телефона доверия" 8 800 100 86 99

О досрочной выплате пенсий в декабре 2012 года

Управление Пенсионного фонда РФ в городе Рыбинске и Рыбинском муниципальном районе сообщает, что в связи с предстоящими праздничными и выходными днями января 2013 г. с Управлением Федеральной почтовой связи Ярославской области согласован график досрочной выплаты пенсий и иных социальных выплат за декабрь 2012 г.

Предварительный заказ документов

В целях улучшения качества обслуживания населения, распределения и оптимизации потока граждан, минимизации временных затрат клиентов в Управлении Пенсионного фонда РФ в городе Рыбинске и Рыбинском муниципальном районе организована предварительная запись на приём.