admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Трем гражданам, пострадавшим в результате несчастного случая на производстве, переданы ключи от новых автомобилей «Лада Гранта». Все машины ОСФР выдали повторно, после истечения срока эксплуатации прежних авто.

Всего до конца 2023 года ОСФР планирует приобрести 10 автомашин на общую сумму порядка 9 миллионов рублей. Эти средства выделяются в рамках обязательного социального страхования граждан от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

«Автомобили выдаются по заключению бюро медико-социальной экспертизы и являются средством социальной реабилитации пострадавших. Эта мера поддержки очень помогает им в быту и хотя бы частично облегчает жизнь. В течение срока эксплуатации за счет средств фонда может производиться один раз капитальный ремонт и ежеквартальная компенсация расходов на топливо и техническое обслуживание выданного автомобиля», – рассказал и.о управляющего ОСФР по Ярославской области Анатолий Козлов.

Каждый автомобиль оснащен специальным оборудованием, с помощью которого люди с ограниченными возможностями здоровья могут управлять транспортным средством. Оно изготовлено с учетом индивидуальных особенностей и физических возможностей будущих владельцев. Каждые семь лет спецтранспорт заменяется на новый.

«Для меня это уже пятая машина! Я очень доволен и рад. Спасибо и нашему Президенту, и фонду. Не первый год выручает машина. Очень красивая, очень удобная», – поделился радостью Виталий Маслов.

После передачи ключей обладатели новых «Лада Гранта» сразу осмотрели авто, обсудили, чем они отличаются от предыдущих, обменялись опытом в эксплуатации.

Каждый бак уже был наполнен бензином, поэтому из автосалона все уехали самостоятельно.

 www.kremlin.ru