В 2020 году рабочей группой управления ЖКХ, транспорта и связи будет осуществлен ведомственный контроль за соблюдением трудового законодательства в МУП РМР ЯО «Система ЖКХ» и МКУ РМР «ИРЦ ЖКХ».

Приказ управления ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского муниципального района "О ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства в подведомственных муниципальных учреждениях и унитарных предприятиях".PDF

Пятый год подряд район добивается высокой оценки своей деятельности по выполнению условий готовности к отопительным периодам. Паспорт готовности выдан по результатам комиссионных проверок Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

По требованиям Ростехнадзора администрацией Рыбинского района был подготовлен и предоставлен полный комплект документов – нормативных, отчетных, распорядительных, технических. Проведена проверка готовности к осенне-зимнему периоду ресурсоснабжающих организаций и управляющих организаций, обслуживающих жилищный фонд Рыбинского района. Проверена готовность к отопительному периоду объектов социальной сферы и прочих потребителей.

С 01 октября текущего года вступили в силу изменения в Жилищном кодексе РФ (далее – ЖК РФ), внесенные Федеральным законом от 15.04.2019 № 59-ФЗ, согласно которым жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг.

Региональный оператор по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов ООО "Хартия" осуществляет прием населения Рыбинского района по адресу: г.Рыбинск, ул.Расплетина, д. 39.

График приема:

понедельник, вторник: с 8.30 до 12.30

среда, четверг: с 13.30 до 17.30

пятница: неприемный день

суббота, воскресенье: выходной

В администрации Рыбинского муниципального района создана «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» по вопросам подготовки и прохождения осенне-зимнего периода 2019 – 2020 г.г.

В рабочее время телефон 21-43-70 ( управление ЖКХ, транспорта и связи администрации РМР )

Круглосуточно телефон 28-01-91 ( ЕДДС )

В соответствии с постановлением администрации Рыбинского муниципального района от 20.09.2019 № 1666 "О начале отопительного периода 2019-2020 г.г. в Рыбинском муниципальном районе" с 24 сентября 2019 года на территории Рыбинского муниципального района начинается отопительный сезон

Ярославская транспортная прокуратура разъясняет права пассажиров при вынужденной задержке воздушного судна

В связи с изменениями в действующем законодательстве Российской Федерации административный регламент предоставления муниципальной услуги по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом утвержден в новой редакции.

Проект административного регламента размещен в целях проведения независимой экспертизы. Срок проведения экспертизы составляет 15 календарных дней с даты размещения на странице сайта.

Предложения и замечания по проекту регламента направляются в управление ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского муниципального района (152903, г. Рыбинск, ул. Бр. Орловых, д. 1а, эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)">Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

В Ярославской области действует льготный тариф на услугу регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) ООО «Хартия». Он установлен приказом департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области №67-лт в размере 430,50 руб./куб.м.

Воспользоваться им могут жители, у которых нет отопления (за исключением печного), водоснабжения и водоотведения.