День российского кино не остался незамеченным в Рыбинском районе. Площадки центров досуга и культурно-досуговых комплексов предлагали своим посетителям самые разные формы работы.

Настоящий киномарафон проходил в Рыбинском районе с 27 августа по 2 сентября. Учреждения культуры Рыбинского района участвовали в акциях, фестивалях, конкурсных показах в онлайн и офлайн форматах.

В августе в Рыбинске проходила ежегодная, международная православная выставка-ярмарка «Мир и Клир». В ярмарке, наряду с гостями из разных стран, приняли участие мастера-умельцы из Рыбинского района.

В рамках Дня единых действий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, муниципальные учреждения культуры подготовили и провели ряд мероприятий:

30 августа в Рыбинском районе были подведены итоги муниципального этапа конкурса для лиц с ограниченными физическими возможностями «Преодоление». Победители районного этапа стали участниками областного конкурса.

Волонтеры Рыбинского района приняли участие в Акции Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" по обеспечению ветеранов - участников Великой отечественной войны пожизненной бесплатной сотовой связью.

3 сентября в поселке Староселье Назаровского поселения у обновленного мемориала на братской могиле летчиков состоялся митинг, посвященный окончанию Второй мировой войны.

9 августа, в последнюю летнюю субботу, туристы Рыбинского района снова встретились на ставшем уже традиционным спортивно-туристском "Кросс-походе на Родину великого адмирала".

27 августа – день посвященный российскому кино. Учреждения культуры Рыбинского района присоединились к празднику, в каждом доме культуры запланированы мероприятия. Кроме того в конце августа пройдет Фестиваль «Уличного кино» и Всероссийская акция «Ночь кино».

22 августа отмечается День Государственного флага РФ. Праздник установлен 20 августа 1994 г. указом президента РФ Бориса Ельцина, отмечается ежегодно. Государственный флаг - один из официальных символов страны. К этому дню все учреждения культуры ежегодно готовят мероприятия: акции, видео-презентации, исторические часы, экскурсы в историю, праздничные концерты и множество других интересных программ для разных возрастных категорий.