Решаем вместе

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации 11 сентября 2021 прошла Всероссийская акция «Культурная суббота». В акции приняли участие учреждения культуры Рыбинского района.

4 сентября в рамках празднования дня посёлка Судоверфь состоялось открытие спортивной многофункциональной площадки, построенной в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». В ходе мероприятия состоялась торжественная церемония награждения знаками отличия Всероссийского комплекса ГТО.

В Рыбинском районе подведены итоги муниципального этапа конкурса для лиц с ограниченными физическими возможностями «Преодоление». Победители районного этапа стали участниками областного конкурса.

Один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа, посвящён возрождённому флагу Российской Федерации - России - «национальному триколору». Триколор — это флаг нашего огромного государства, нашей дорогой Родины! Пускай вечно он развивается по ветру и будет предметом гордости всех россиян. Учреждения культуры Рыбинского района приглашают всех на мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации!

Открытые площадки ГТО продолжают свою работу в Рыбинском районе. 24 июля в селе Глебово прошел целый комплекс спортивных мероприятий: ГТО, турниры по футболу и воллейблу.

17 июля на Покровской земле на берегу реки Коровка в рамках конкурса «Голос села» состоялся первый в истории Покровского поселения Фестиваль «Покровские игры». Основная идея фестиваля приобщить жителей к исконно-русским видам спорта.

В этом году на региональный конкурс лучших сельских учреждений культуры и лучших работников сельских учреждений культуры в рамках национального проекта «Культура» поступило 50 заявок из 17 районов Ярославской области. Конкурсная комиссия отобрала 9 учреждений и 11 специалистов, которые получат денежные поощрения. Среди них 3 учреждения культуры и один работник культуры из Рыбинского района.

В течение всего июня для детей и подростков Рыбинского района проводились мероприятия самых разных форм: квест-игры, игровые и познавательные программы, мастер-классы, литературные игры, исторические часы, также работали летние площадки на свежем воздухе: «Игротеки» и «Читальный зал под открытым небом» и много других интересных мероприятий.

8 июля в России отметили один из самых молодых праздников — День семьи, любви и верности. В память о святых супругах Петре и Февронии Муромских с 2008 года мы ежегодно отмечаем Всероссийский день семьи, любви и верности.