20 АПРЕЛЯ СОСТОЯЛСЯ РАЙОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА "Я ЛЮБЛЮ ЭТУ ЗЕМЛЮ"

Вот уже более двадцати лет фестиваль собирает участников из учреждений культуры Рыбинского района.

Участники, а это более двухсот пятидесяти человек, встретились в посёлке Судоверфь, чтобы порадовать зрителей своим талантом.

Участников приветствовал председатель Муниципального Совета Рыбинского муниципального района А. В. Малышев и глава Судоверфского сельского поселения Н. К. Смирнова.

Почти три часа, более тридцати коллективов и солистов дарили залу хорошее настроение.

Впервые в фестивале приняли участие представители диаспор, проживающих на территории РМР: Ярославская Областная общественная организация "Армянское общество "Наири", которые представили танцевальную школу "Нур", худ.руководитель А. Р. Варданян и Армянский ансамбль "Барабанщики", руководитель Николай Курилов, а также Ярославская региональная организация русско-белорусской дружбы, которые представили солистов Екатерину Мацкевич и Юрия Волкова, исполняющих песни на белорусском языке.

Все участники фестиваля были награждены дипломами и памятными подарками.