В Ярославской области стартовал региональный конкурс на реализацию мероприятий патриотической направленности. Предлагаем организациям и общественным объединениям, работающим по направлению "патриотическое воспитание граждан", принять участие в конкурсе.

Восемнадцати ветеранам Рыбинского района оказана государственная поддержка для проведения ремонта жилых помещений или работ, направленных на повышение уровня обеспеченности их коммунальными услугами.

24 Января 2020 МАУ РМР ЯО "Социальное агентство молодежи" проводит для молодежи Рыбинского муниципального района интеллектуальную игру «Не меркни летопись побед», которая посвящена Дважды Герою Советского Союза П.И.Батову и Великой Отечественной войне.

Приглашаем вас на Районный фестиваль хоров ветеранов «С песней по жизни!», посвященный 75- ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Вас ждет яркая концертная программа, состоящая из выступлений хоровых коллективов ветеранов войны и труда Рыбинского района!

Юбилейная медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." — юбилейная медаль Российской Федерации. Учреждена 13 июня 2019 года указом Президента Российской Федерации.

В рамках реализации основных мероприятий, посвященных 75- летию со дня Победы в Великой Отечественной войне, в декабре 2019 года стартовал муниципальный конкурс проектов по патриотическому воспитанию «Их помнит мир спасенный», участниками которого стали 22 педагога дошкольных образовательных организаций.

С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», которая дает старт Году памяти и славы, и охватит все регионы нашей страны!

Скачать План мероприятий Рыбинского муниципального района в рамках акции памяти "Блокадный хлеб.docx

Приближается годовщина Дня Победы в Великой Отечественной войне. Почтить память защитников Отечества, почувствовать сопричастность вашей семьи Великой Победе можно, разместив информацию о своих предках, участниках войны 1941-1945 годов на сайте Всероссийского Бессмертного полка.

Победителями всероссийского конкурса «Города для детей» стали сразу два муниципальных образования Рыбинского района. В категории «Сельские поселения» Тихменевское сельское поселение заняло первое место, Арефинское – второе.