1. Перечень земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления в собственность граждан, для ведения личного подсобного хозяйства

Информация о земельных участках на территории Рыбинского муниципального района, в отношении которых принято решение о формировании для реализации путем проведения аукционов по продаже земельных участков или на право заключения договоров аренды земельных участков

Вниманию физических и юридических лиц!

Управление АПК, архитектуры и земельных отношений информирует о возможности предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, путем проведения аукционов на право заключения договора аренды земельного участка в соответствии со статьями 39.11 - 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации.

Извещения о проведении аукционов будут публиковаться на официальном сайте Российской Федерации torgi.gov.ru, на официальном сайте администрации Рыбинского муниципального района admrmr.ru, а также в газете «Новая жизнь».

Сведения о геопространственном положении земельных участков размещены на Геопортале Ярославской области по адресу gis76.ru на слое «Земля и имущество».

Облегчению деятельности застройщиков призван способствовать новый общедоступный электронный ресурс – Геопортал Ярославской области, отражающий пространственные данные Ярославской области. На него уже загружена региональная схема территориального планирования в векторном формате, предполагается также создание публичной кадастровой карты. Это позволит инвесторам видеть все возможности и перспективы.

Перечень сведений о земельном фонде муниципальных образований Ярославской области, рекомендуемых к размещению на Геопортале Ярославской области, определен постановлением Правительства Ярославской области от 12.02.2016 № 140-п «Об утверждении перечней информации и сведений о земельном фонде и признании утратившим силу постановления Правительства области от 27.01.2012 № 26-п».

Постановление Правительства ЯО от 12.02.2016 № 140-п

Источник: www.yarregion.ru