ПРИКАЗ № 27 -19/137п от 31 декабря 2019г

«Об утверждении Положения об единой учетной политике Управления АПК, архитектуры и земельных отношений и подведомственного учреждения МУ РМР ЯО «Землеустроитель» на 2020 год»

Руководствуясь Федеральным законом от 06.12.2011 №402-ФЗ «О бухгалтерском учёте» (с изменениями и дополнениями), Федеральным законом от 12.01.1996 №7-ФЗ «О некоммерческих организациях» (с изменениями и дополнениями), Приказом Минфина России от 30.12.2017 № 274н «Учетная политика, оценочные значения и ошибки», Приказом Минфина России от 31.12.2016 № 256н «Концептуальные основы бухгалтерского учета и отчетности организаций государственного сектора» и Налоговым кодексом РФ, в целях соблюдения единой политики отражения в бюджетном и налоговом учете хозяйственных операций.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить новую редакцию Положения об единой учетной политике учреждения для целей организации и ведения бухгалтерского и налогового учета, ввести в действие с 1 января 2020 года.
  2. Для обеспечения реализации Положений об единой учетной политике учреждения довести до всех отделов учреждений регламент документооборота, а также ознакомить с положениями единой учетной политики.
  3. Контроль за исполнением настоящего приказа возлагаю на главного бухгалтера МУ РМР ЯО «Землеустроитель» Зобкову Т.С.

Начальник управления М.В.Лозовская

Положение о единой учетной политике

В администрации Рыбинского муниципального района с 2011 года работает комиссия по пресечению самовольного строительства на территории Рыбинского муниципального района. Комиссия создана в целях выявления, пресечения и профилактики самовольного строительства. На комиссии рассматриваются факты самовольного строительства объектов.

Видимо, не все ещё «чёрные лесорубы» знают, что Федеральным законом от 21.07.2014 277-ФЗ внесены изменения в ст. 260 «Незаконная рубка лесных насаждений»Уголовного кодекса Российской Федерации.Законодатель значительно ужесточил как штрафные санкции за данное преступление, так и поднял планку по срокам наказания в виде лишения свободы.