В ЦЛС «Демино» состоялся Baby марафону, который прошел в рамках XII Традиционного Международного Дёминского лыжного марафона FIS/WORLDLOPPET 2019.
В этом году на старт вышли 200 ребят. Многие из них участвуют в марафоне не в первый раз.
Дистанцию прошел сын бронзового призера гонки на 50 километров XII Традиционного Международного Дёминского лыжного марафона FIS/WORLDLOPPET 2019 Алексея Петухова.
Все участники стартовали с единым номером 1. По традиции они преодолели километровую дистанцию. Победители и призеры Деминского лыжного беби-марафона в личном зачете не определяются, медали получили все.

С помощью этих стартов организаторы марафона хотят привить ребятам желание заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. С каждым годом участниками детских заездов становится все большее количество маленьких лыжников: с 2015 года их число выросло вдвое, со 105 до 200.