admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Об итогах первого дня голосования на выборах губернатора, депутатов муниципалитета Ярославля, глав сельских поселений и депутатов муниципальных советов рассказали наблюдатели.

Игорь ЕРШОВ, координатор движения «Независимый общественный мониторинг» в Ярославской области: «Все 848 избирательных участков 9 сентября открылись своевременно и работали в течение всего дня в штатном режиме. Явно провокационные попытки дестабилизировать работу некоторых из них результатов не принесли и никак не повлияли на ход выборов и деятельность участковых комиссий.»

В течение дня избирательные участки посещали представители областного общественного штаба по наблюдению за выборами, регионального избиркома, Общественной палаты и Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека. Наблюдатели отметили высокий уровень организации работы комиссий, должное внимание обеспечению легитимности и безопасности всех участников избирательного процесса.

По итогам первого дня голосования явка на выборах губернатора Ярославской области составила 9,15% с учетом дистанционного электронного голосования. По активности онлайн голосования 9 сентября Ярославская область заняла второе место среди 7 регионов страны, где голосование проходит электронно.

 www.kremlin.ru