Епископ Рыбинский и Романово–Борисоглебский Вениамин награжден знаком отличия «За заслуги перед Рыбинским муниципальным районом».

Знак владыке вручила глава Рыбинского района Татьяна Смирнова на открытии X Епархиальных образовательных Рождественских чтений.

Татьяна Смирнова: “Владыка Вениамин — инициатор и организатор Рождественских чтений, ежегодно собирающих в Рыбинске представителей многих районов области, работающих в сфере духовного, гражданского, культурного воспитания молодежи. Сам является активным просветителем. Внес значимый личный вклад в развитие Рыбинского района, в первую очередь территории, связанной с именами Ф. Ушакова и Ф. Санаксарского”.

Всего в этом году обладателями знака отличия «За заслуги перед Рыбинским муниципальным районом» стали пять человек и один трудовой коллектив.